Кекс может быть нежным и вкусным, особенно понравится данный рецепт любителям твороженного теста. Процесс приготовления является очень простым и не занимает много времени.
Ингредиенты:
· Яйца – 2 шт.
· Сахар – 100 гр.
· Ванильный сахар – 5 гр.
· Соль – щепотка.
· Масло сливочное – 80 гр.
· Творог 9% — 130 гр.
· Мука – 150 гр.
· Разрыхлитель – 1 ч. л.
· Изюм – 80 гр.
Процесс приготовления:
Берём ёмкость, выливаем туда 2 яйца, затем добавляем сахар и щепотку соли, тщательно перемешиваем венчиком.
Добавляем в миску ванильный сахар, растопленное сливочное масло и еще раз перемешиваем все ингредиенты.
Затем выкладываем творог, разминаем вилкой и соединяем с остальными ингредиентами.
В ёмкость просеиваем постепенно муку и добавляем разрыхлитель, перемешиваем лопаткой до однородной консистенции. Высыпаем изюм и еще раз перемешиваем.
Берем форму для выпекания, смазываем растительным маслом и выкладываем тесто, аккуратно трамбуем его лопаткой для равномерного распределения.
Ставим форму с тестом в предварительно разогретую духовку до 180 C на 40 минут.
Вкуснейший и нежнейший твороженный кекс готов. При необходимости, можете предварительно проверить готовность зубочисткой или палочкой, а также, советуем в конце его посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!






ТОП 10 десертов, на приготовление которых уйдет всего 10 минут
Пирог «Нежный» к чаю. Готовлю довольно часто: все дело в жареном банане
Печенье к чаю, которое тает во рту. Быстрый, лёгкий и дешёвый рецепт
Торт «Коровка» — просто мечта! Готовится на раз, два
Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!